В период май-июнь от жителей города Качканар поступали многочисленные жалобы:
• неудобство оплаты через сторонние организации
• большие очереди в кассах управляющей компании
• удаленное расположение касс.
Все жалобы были рассмотрены управляющей компанией ООО УЖК «Наш дом», в результате чего было принято решение об открытии в удобном месте для жителей нашего города дополнительного пункта приема оплаты за коммунальные услуги, находящегося по адресу ул. Свердлова 22 (ТРК «Центральный»), с ежедневным режимом работы без выходных дней:
пн-вс 10:00-20:00
обед 15:00-16:00.
Для анализа результативности работы всех пунктов оплаты управляющей компании была собрана статистика обслуживания за период - июнь и июль месяца.

Данная диаграмма по статистике обслуживания показывает: что самым востребованным пунктом приема оплаты по прежнему остается Касса ООО УЖК «Наш дом», при этом, благодаря новому пункту приема оплаты произошло равномерное распределение количества принятых платежей на кассы 8 мкр.18 и ул. Свердлова 22.
Количество принятых платежей в новой кассе превысило показатель давно работающей кассы 8 мкр. 18, что скорей всего связано с месторасположением и удобным графиком для населения города Качканар
. Неоднократные слова благодарности от жителей свидетельствуют о правильно принятом решении открытия новой кассы.